Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Повышение квалификации

Опыт без теории слеп,
но теория без опыта просто интеллектуальная игра.
Эммануил Кант



№ п/п

Тема

Фамилия И.О.

Должность

1.

Использование тестирования при изучении дисциплин «Основы автоматизации и программирование», «Конструирование программ и языки программирования»

Сурогатова Т.В.

Преподаватель специальных дисциплин специальности«Программное обеспечение информационных технологий»

2.

Раскрытие и развитие творческих способностей каждого учащегося путем личностно ориентированного обучения

Галисенкова Е.В.

Преподаватель специальных дисциплин специальности«Декоративно-прикладное искусство»

3.

Проектно-исследовательская деятельность учащихся в учебном процессе

Селицкая Е.М.

Преподаватель специальных дисциплин специальности«Декоративно-прикладное искусство»

4.

Повышение мотивации учащихся к изучению предметов и дисциплин

Талыгина И.Г.

Преподаватель специальных дисциплин специальности«Документоведение и документационное обеспечение управления»

5.

Применение технологии развития критического мышления на занятиях по дисциплинам социально-гуманитарного цикла

Тимченко В.П.

Преподаватель социально-гуманитарных наук

6.

Использование интерактивных методов в обучении социально-гуманитарным дисциплинам для развития познавательного интереса учащихся

Рожкова Л.В.

Преподаватель социально-гуманитарных наук

7.

Выкарыстанне інтэрактыўных тэхналогій на занятках беларускай мовы і літаратуры

Маркиленко С.А.

Преподаватель белорусского языка и литературы

8.

Организация проведения курсового проектирования по учебной дисциплине «Базы данных и системы управления базами банных» с использованием метода проектов

Новикова Е.Е.

Преподаватель специальных дисциплин специальности «Программное обеспечение информационных технологий»

9.

Дистанционные консультации учащихся, по дипломному проектированию с использованием облачных технологий

Кричевцов О.В.

Преподаватель специальных дисциплин специальности «Программное обеспечение информационных технологий»

10.

Использование акмеологического подхода в преподавании истории всемирного и белорусского искусства

Томилов С.Ю.

Преподаватель специальных дисциплин специальностей «Декоративно-прикладное искусство», «Технология деревообрабатывающих производств»

11.

Повышение уровня учебной мотивации на занятиях учебных дисциплин «Информатика» и «Информационные технологии»

Коренчок С.Л.

Преподаватель информатики и информационных технологий

С материалами педагогического опыта Вы можете ознакомиться в методическом кабинете.

РИПО


№ п/п

Категория, наименование курса

Ф.И.О.

Сроки проведения курсов

1.

"Использование интерактивных, мультимедийных и облачных технологий в образовательном процессе" (преподаватели, методисты, мастера п/о)

Рощенко И.К.

05.02-16.02

2.

"Новое в технике и технологии (машиностроительное оборудование и технологии; автосервис) Стажировка на предприятиях и в организациях (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов)

Санюк И.М.

19.02-02.03

3.

"Стратегия развития системы воспитания и социализации учащихся в учреждениях профессионального образования" (заместители директора по воспитательной работе, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

Белоус В.В.
Редько Л.П.

12.03-16.03

4.

"Особенности методики преподавания математики и физики в современной профессиональной школе" (преподаватели, методисты)

Шкуратова М.В.

26.03.-30.03

5.

"Профилактика и коррекция зависимого (алкогольного, наркотического, компьютерного, пищевого) поведения учащихся" (педагоги-психологи, педагоги социальные)

Буценко Ю.В.

26.03.-30.03

6.

"Организация и содержание работы библиотек учреждений профессионального образования" (заведующие библиотеками, библиотекари)

Лосякина О.В.

02.04-13.04

7.

В"Развитие коммуникативной компетентности педагогических работников" (преподаватели, мастера п/о, педагоги-психологи, педагоги социальные)

Котова Т.Н.

09.04-20.04

8.

"Использование Интернет-технологий в образовательном процессе" (преподаватели, методисты, мастера п/о)

Аювджи О.В.
Держицкая В.В.
Кандыбо Е.Н.
Филимонова В.И.

23.04-27.04

9.

"Теория и методика развития творческих способностей учащихся в кружках, клубах по интересам, секциях, студиях" (педагоги дополнительного образования)

Вощинчук Е.С.
Набатчиков Н.Н.
Якубенко А.П.

04.06-08.06

10.

"Современные подходы и методы организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования" (заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

Деветьярова Л.Н.

17.09-28.09

11.

"Нормативные правовые и организационно-методические основы аттестации педагогических кадров" (заместители директора, председатели аттестационных комиссий)

Коренчок С.Л.

24.09-28.09

12.

"Педагогическое проектирование: теория и практика" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты)

Бухалович С.В.

01.10-12.10

13.

"Организация и управление процессом производственного обучения" (заместители директора по учебно-производственной работе, заведующие практикой, методисты, старшие мастера)

Юпатова В.В.

15.10-26.10

14.

"Современный урок иностранного языка" (преподаватели, методисты)

Скробова Ю.О.

15.10-19.10

15.

"Интерактивные методы обучения и воспитания" (преподаватели, методисты, мастера п/о)

Гладченко О.Е.
Иотко Т.В.
Стринадко А.А.

15.10-26.10

16.

"Особенности организации и проведения государственной аккредитации (подтверждение аккредитации) учреждений профессионального образования" (руководящие работники и специалисты учреждений образования)

Зайцева Н.В.

29.10-02.11

17.

"Технологии активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты)

Марченков И.Ф.

12.11-23.11

18.

"Современные технологии производственного обучения" (строительство и коммунальное хозяйство; деревообрабатывающая промышленность; машиностроительное оборудование и технологии; автосервис)Стажировка на предприятиях и в организациях (мастера п/о)

Лапунов А.М.

19.11-30.11


УО БГУ ФК


№ п/п

Категория, наименование курса

Ф.И.О.

Сроки проведения курсов

1.

«Современные подходы к организации физического воспитания учащихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья»

Годунова О.П.
Погорельский Д.Н.
Синицын В.И.

10.09-21.09


ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»


№ п/п

Категория, наименование курса

Ф.И.О.

Сроки проведения курсов

1.

«Психолого-педагогические основы внедрения современных технологий в образовательный процесс»

30 человек

22.02-07.03


© 2018 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30