Неделя психологического здоровья

С 17 по 24 апреля в колледже прошла неделя психологического здоровья. Целью проведения недели являлось повышение психологической  компетентности учащихся и педагогов, содействие развитию личности учащихся, созданию благоприятного психологического климата в колледже.

В библиотеке колледжа была оформлена выставка книг, журналов по пропаганде ЗОЖ и популяризации психологической литературы.

В течение недели на экране в холле 1 этажа демонстрировались позитивные видеоролики.

19 апреля прошла акция «День в позитиве». Всем желающим предлагалось поделиться своей улыбкой,  и получить «Сладкое пожелание». Также был организован стол-селфи и фотозона, где можно было сделать позитивное фото на память. Для снятия негативного эмоционального состояния, поднятия настроения действовала акция «Рисуй – не стрессуй!», в рамках которой на переменах раздавались цветные мелки и все желающие рисовали на асфальте.

17.04.2019 в общежитии колледжа педагогом-психологом было проведено занятие с элементами арт-терапии для учащихся, направленное на самопознание и снятие эмоционального напряжения.

Также были организованы встречи учащихся с руководителем отдела по делам молодежи Витебской епархии Александром Ковалевым на тему: «Семейные ценности и многодетные семьи» и психологом Центра здоровья молодежи Титовой Инной Владимировной по теме распознавания состояний депрессии, способах борьбы со стрессом и ведения ЗОЖ.

В конце недели были подведены итоги и учащиеся групп 14ю, 20, которые активно принимали участие в подготовке и проведении акций получили приятные подарки.