Подготовка к 45-му международному чемпионату WorldSkills International в Kazan (Россия)

В рамках подготовки к 45-му международному чемпионату WorldSkills International в Kazan (Россия) С 22 по 26 апреля 2019 года на базе филиала УО БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» в третий раз прошли учебные сборы участников по компетенциям:

«Столярное дело» – Корольков Артур, представляющий филиал УО БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»,

«Производство мебели» – Находько Юрий, представляющий «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства», Черник Евгений – «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж»,

«Плотницкое дело» – Захаров Павел, Шинкевич Денис, представляющие филиал УО БГТУ «Витебский государственный технологический колледж».

Программой учебных сборов экспертов и участников было запланировано проведение тренинга «Формирование профессиональных умений с использованием начертательной геометрии на основе стандартов WorldSkills».
Оценивание работ экспертами проводилось по объективным и субъективным критериям с использованием автоматизированной системы подведения итогов (СIS).
Все участники справились с заданиями, набрав следующие баллы:
«Столярное дело» – 22 часа на задание
Корольков Артур – 65,25 балла
«Производство мебели» – 22 часа на задание
Черник Евгений – 82,38 балла
Находько Юрий – 82,27 балла
«Плотницкое дело» – 16 часов на задание
Захаров Павел– 80,28 балла
Шинкевич Денис – 91,83 балла

По результатам оценки экспертами определены задачи для дальнейшей подготовки и развития профессиональных умений каждого участника.