Профилактика суицидального поведения

С 10 сентября по 10 октября в рамках  месячника по  профилактике суицидального поведения, в колледже прошли мероприятия, направленные на позитивное восприятие окружающего мира, умение преодолевать возникающие трудности, радоваться жизни.

13 сентября для учащихся колледжа психолог Витебского центра гигиены и эпидемиологии провел интерактивное занятие «Стресс и здоровье. Профилактика деструктивного поведения молодежи». Для учащихся был организован конкурс эссе «Выражаем благодарность. Учимся ценить жизнь». Творческие работы учащихся Терентьевой Дианы, 26 гр., Бекетова Евгения, 36а гр., Силенковой Виктории, 44 гр., Соколовой Дарьи, 24 гр. были признаны лучшими и им вручены сувениры. Для всех желающих был проведен челлендж «Желтый браслет», направленный на саморазвитие и выработку позитивного мышления.

В группах с учащимися педагогом-психологом проведены занятия «Позитивное мироощущение».

В учебных корпусах были размещены стенды с информацией «Учимся жить позитивно», организована раздача буклетов «Смех», «Жить здорово», «Антистресс», «Жизнь-это счастье, сотвори ее сам». На сайте колледжа для учащихся, родителей, педагогов размещены рекомендации по развитию ценностного отношения к жизни, развития уверенности в себе, по саморазвитию, распознаванию ситуаций кризиса.