Собрание отделения

На первом собрании отделения «Информационные системы и технологии» присутствовали все группы отделения – 12и,22и,32и,42и,12о,22о,32о,51о,61о.

Заведующий отделением Дойлина Ольга Анатольевна ознакомила учащихся с правами и обязанности учащихся, с правилами внутреннего распорядка колледжа, призвала посещать все занятия,  не опаздывать  на занятия,  не  наносить ущерба имуществу колледжа, здороваться с администрацией, преподавателями, подняла вопрос внешнего вида учащихся (необходимо посещать занятия в надлежащем виде, верхнюю одежду оставлять в гардеробе).

Так же рассказала о правилах текущей и итоговой аттестации, ознакомила с графиком учебного процесса, со сроками сессии и сроками каникул, о правилах начисления стипендии, о надбавках и поощрениях. Ознакомила иногородних учащихся с правилами проживания в общежитии, напомнила учащимся о запрете курения на территории колледжа (приказ Министерства образования РБ № 599 от 27.09.2011 и п.1.10 ст.126 Кодекса РБ о привлечении к дисциплинарной ответственности за курение в здании, общежитиях). Для профилактики преступлений и правонарушений рассказала о наказаниях за совершаемые проступки.

В совет колледжа на 2019-2020 учебный год были предложены и выдвинуты следующие кандидатуры – учащиеся Левченко Илья (группа 22о), Григорович Яна (группа 32и).

Для предупреждении травматизма ребята были ознакомлены с письмом Министерства образования РБ о предупреждении травматизма обучающихся от 03.09.2019.

Так же были озвучены фамилии учащихся, имеющих задолженности за летнюю сессию и имеющие текущие задолженности по дисциплинам, были зачитаны докладные преподавателей.

Заведующий отделением Дойлина О.А. рассказала о ближайших колледжных, городских и республиканских мероприятиях, призвала учащихся принять в них активное участие. Об участии и итогах конкурсов можно будет ознакомиться на сайте далее.