Мастер класс “Символ 2020 года”

На отделении «Искусство и дизайн» филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» согласно графику, прошел очередной МАСТЕР – КЛАСС и обзорная экскурсия по учебно – производственным мастерским.

Преподаватель М.А Стецюра и мастера производственного обучения И.А. Войтеховской – Тухто, предложили учащимся ГУО «Средней школы №4 г.Витебска» и «Средней школы №23 г.Витебска», совместить приятные воспоминания о пребывании в колледже с подготовкой к Новому году. Изготовить из глины символ 2020г.

Длительность мастер-класса – 25 минут, в течение которых каждый  успел сделать маленькую подвеску  в форме крысы. Ведь будущий год – это год белой крысы по восточному календарю. Теперь изделия сушатся и ждут обжига в печи. Процесс  глазурования и последующий обжиг педагоги берут на себя. Полностью готовые работы ребята получат спустя две недели.

Есть ли у вас опыт занятий керамикой или это будет первый эксперимент – не имеет значения. Под руководством педагогов нашего отделения непременно все получится!

Ждем вас снова!