Защита дипломных проектов в группе 61о по специальности 2-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий»

В период с 27 по 28 января 2020г. состоялась защита дипломных проектов в группе 61о по специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

К дипломному проектированию были допущены 15 из 15 учащихся. Дипломные проекты защитили 15 человек. Результаты защиты проектов представлены в таблице 1.

Таблица 1 – Результаты защиты дипломных проектов

Допущено к защите

Явились на защиту

Оценки по результатам защиты

10

(десять)

9

(девять)

8

(восемь)

7

(семь)

6 (шесть)

5

(пять)

4

(четыре)

15

15

4

1

5

3

1

1

Средний балл – 8,1. Качественный показатель – 93%.

К защите было предоставлено 15 дипломных проектов: из них 9 программных продуктов в форме вебсайтов, 4 настольных приложения (2 электронных пособия, 1 графический редактор и 1 приложение для чтения электронных книг) и 2 мобильных приложения (игровое приложение и бизнес-приложение).

Защита дипломных проектов показала, что в целом выпускники специальности «Программное обеспечение информационных технологий» обладают хорошим уровнем знаний, необходимым для присвоения квалификации техник-программист и подготовлены для работы на соответствующих должностях.

Лучшими дипломными проектами по результатам защиты и содержанию были признаны работы:

– «Иллюстрированное 3–D приложение «Системный блок компьютера» (автор Головко Е.А., руководитель Кричевцов О.В.),

– «Мобильное приложение для оценки эффективности работы бизнеса «StatisticsBet» (автор Пилантова А.И., руководитель Новикова Е.Е.),

– «Приложение «Каталог–читалка электронных книг» (автор Кондратьева В.В., руководитель Кричевцов О.В.),

– «Сайт–каталог косметики «PEACEMINUSONE» (автор Протасова А.В., руководитель Новикова Е.Е.).

31 января 2020г. состоялось торжественное вручение дипломов ребятам группы 61о. Дипломы с отличием получили выпускницы Зятева Мария и Пилантова Анна.

Вы так долго шли к этому дню, и вот он наконец-то наступил. Кажется, что все желания сбылись, но впереди ждут новые заботы и преграды, которые нужно пройти. Хочется по-желать, чтобы вы успешно работали по приобретенной специальности, старательно шли к своей цели. Никогда не унывайте и живите по совести. Не забывайте о своих родителях и педагогах, которые помогли стать теми, кто вы есть. Пусть вам сопутствует удача и успех!

Автор статьи: О.А. Дойлина