Выставка инновационного, технического и декоративно-прикладного творчества

2 марта 2020 года на базе государственного учреждения образования взрослых «Витебский областной институт развития образования» начинает работать Выставка инновационного, технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования.
Выставка служит своеобразным подведением итогов работы учреждений образования по развитию творческого потенциала учащихся и педагогов, поддержки талантливой и одарённой молодёжи, приобщения её к творческой деятельности.

Педагоги и учащиеся отделения «Искусство и дизайн» подготовили экспозицию для данной выставки, посвященную Году малой родины. Тем самым отдана дань традициям декоративно-прикладного искусства нашего народа. С учетом открытия выставки в начале весны, обыграна тема одного из древнейших народных праздников – Масленица. Уходит этот праздник корнями в глубокую древность, символизирует проводы Зимы и веселую встречу с Весной. Народные обряды гуляния Масленицы переходили из поколения в поколение и получили свои отголоски в каждом городе Беларуси. Традиции Масленицы очень легкие и приятные: гулять, есть блины и веселиться, и все не без толку. А чтобы поскорее пришла весна.

В эти дни мы вместе с Вами прощаемся с зимой и встречаем долгожданную ВЕСНУ!

Выставка инновационного, технического и декоративно-прикладного творчества