Итоги республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

В целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи учреждением образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» в период с февраля по декабрь 2019 года проведен республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования (далее – Республиканский смотр).
В заключительном этапе республиканского смотра приняли участие 58 учреждений дополнительного образования детей и молодежи республики (представлены 149 экспонатов инновационного и технического творчества), 178 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (представлены 958 экспонатов инновационного и технического творчества).
Учащимися и работниками филиала проведена большая творческая работа по подготовке и результативному участию в Республиканском смотре.
За активное участие в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования, филиал награжденных дипломом «Участник выставки». В Номинация «Товары народного потребления» филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» награждён дипломом II степени за разработку и изготовление коллекций сумок «Походное настроение» и «Дамские штучки».