Участие в ХХ республиканской научно-практической конференции «Экономика. Право. Общество» и 71-й научно-технической конференции учащихся, студентов и магистрантов БГТУ в секции «Первый шаг в науку»

24 апреля 2020г. учащиеся отделения «Информационные системы и технологии» Стариченко Андрей (группа 32о) и Шлык Алексей (группа 42и) принимали участие в  ХХ республиканской научно-практической конференции «Экономика. Право. Общество» (руководитель – Лахно Е.А.).

Конференция как научное мероприятие предполагало два этапа работы:

Первый этап — конкурс исследовательских работ учащихся, выполненных под руководством преподавателя.

Второй этап — республиканская научно-практическая конференция.

Наши учащиеся достойно презентовали свои работы, по итогам конференции получили сертификаты.

Так же в апреле 2020 г. проходила  71-я научно-техническая конференция учащихся, студентов и магистрантов БГТУ в секции «Первый шаг в науку». Целью и задачами мероприятия являлось развитие интеллектуального и творческого потенциала личности учащегося посредством включения в исследовательскую деятельность, развитие творческой личности учащегося, способности реализовать себя в профессиональной деятельности и в социуме, демонстрация и пропаганда лучших достижений совместной деятельности преподавателей и учащихся, привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала молодежи.

В подсекции «Общественные и гуманитарные науки» девушки  I курса группы 12и Бабошко Валентина и Базылева Александра  получили диплом I степени ,  парни Рыжаков Александр и Рыжаков Алексей получили диплом III степени (руководитель Казакова Н.В.).

В подсекции «Техника и технологии» диплом I степени у учащегося группы 22и Крутолевича Семёна (руководитель Держицкая В.В.), диплом II степени – у учащихся группы 22о Бурова Никиты и Клепиковой Александры (руководитель Костюкова А.В.).

Поздравляем всех участников и дипломантов!!! Желаем дальнейшей удачи в повышении  своего профессионального мастерства!!!