Восеньскі карагод

26 сентября, на площадке возле Дворца спорта, прошла традиционная для осенней поры ярмарка «Восеньскі карагод», участниками которой стали представители почти 40 учебных заведений области. В этом году мероприятие было посвящено празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования Беларуси, а также приурочено к фестивалю тружеников села Витебской области «Дажынкі – 2020».
На ярмарке по невысоким ценам можно было приобрести овощи, фрукты, саженцы и цветы, а так же обувь, одежду, мебель и слесарные изделия, которые учащиеся учебных заведений изготавливают в своих мастерских. Изюминкой мероприятия в этом году стала презентация профессионального мастерства победителями IV Республиканского конкурса WorldSkills Belarus-2020.
Учащиеся и педагоги нашего колледжа реализовывали сувенирную продукцию, изготовленную в учебно-производственных мастерских, и саженцы питомника, проводили мастер-классы по деревообработке, принимали участие в концертной программе, а также, в честь юбилея системы профессионального образования, в парке 1000-летия торжественно высадили 4 клёна.