Вот это первокурсник!

Для содействия успешной адаптации учащихся-первокурсников , снятия психоэмоционального напряжения в начале учебного года , а так же знакомства с другими учащимися , сплочения и просто хорошего времяпрепровождения в общежитии колледжа воспитателями и Советом общежития была организована конкурсно-развлекательная программа «Вот это первокурсник!» Вместе с зажигательными ведущими Фролковой Анастасией и Дубко Ильей учащиеся, проживающие в общежитии, отлично провели вечер: конкурсы, игры, музыкальные и творческие номера, а в конце вечера дискотека с современными молодежными хитами.

В начале вечера с музыкальным номером выступили девченки-первокурсницы Волкова Анастасия и Галинская Людмила, зарядив всех своим позитивом. Игра-гадание «Судьба отделения» никого не оставила равнодушным. Также в ходе программы учащимся первокурсникам было предложено записать секретный код для срочной телеграммы родителям и пройти ряд испытаний, посвященных учебе и контролю знаний и студенческих обрядов: «Обращение к повелителю пятерок», «Очищение головы от дурных мыслей», «Отказ от враждебных намерений».

Песенный марафон продолжил учащийся 16 группы Храмцов Евсей с песней «Воин света». Учащиеся старших курсов тоже не остались в стороне и подготовили сценки «Утро учащегося» и «Экзамен: чет – незачет».

И конечно же учащиеся-первокурсники по традиции произнесли торжественно клятву студента. Им были вручены ценные призы – грецкий орех и мешочек с солью, олицетворяющие «гранит науки» и «горькие ученические слезы».