Участие в Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ Honor Cup 2020

Учащийся группы 32и отделения “Информационные системы и технологии” Крутолевич Семён принял участие в Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ  Honor  Cup  2020 (руководитель  Денисов В. И.).

В этом году в соревнованиях принимают участие около 20 000 студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ из шести стран – России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. По итогам отборочного этапа во втором туре соревнуются 667 человек.

Вице-президент компании Huawei в регионе Евразия У Сай отмечает: «Главная цель Honor Cup – мотивировать участников учиться самостоятельно, получать новые знания и компетенции, которые затем они смогут применить в инновационных проектах.

На первом этапе участникам нужно было пройти онлайн-викторину в 8 номинациях и показать лучшие результаты в итоговой таблице. Самыми популярными номинациями в этом году стали IP (Технологии и протоколы IP сетей) – 213 участников во втором этапе, AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – 123 участника и Cloud (Технологии хранения и виртуализации) – 148 участников.

Наш учащийся Крутолевич Семён выбрал область, связанную с искусственным интеллектом, в которой приняли участие около 3000 студентов. Его руководитель Денисов В.И. отмечает: «Благодаря упорной работе и изучению различных областей, а именно, нейронных сетей, математического анализа и структуры данных, Семён прошел во 2-й тур».

Во 2-м этапе оставшиеся 123 участника, включая Семёна, готовились в течение недели. Задача 2-го этапа состояла в решении практического задания на языке программирования Python, который изучается на отделении “Информационные системы и технологии” в рамках дисциплины «Инструментальное программное обеспечение». Семён показал крепкие знания в области алгоритмов работы нейронных сетей при решении поставленной задачи.

Благодарим Семёна за участие и желаем ему вдохновения, дальнейших творческих успехов, больших планов и идей!!!

А всем остальным ребятам отделения желаем чаще и активнее проявлять себя в сфере программирования, пусть все задачи будут вам под силу.