Отделение «Искусство и дизайн» приобщает к искусству

14 ноября 2020 года на базе колледжа в рамках мастер-классов по субботам состоялась встреча с учащимися и руководителями 9-х классов (Е, Г, Ж) ГУО «Средняя школа № 40 г.Витебска».

Тема встречи – мастер класс по лозоплетению «Калядкі».

Дети с интересом отнеслись к предложению изготовить «калядныя» званочкі. Слушали музыку, охотно демонстрировали обрядовые маски, изготовленные учащимися группы №24. Некоторые решили поступать в нынешнем учебном году, и, если повезет, учиться в филиале БГТУ «Витебский государственный технологический колледж».

В этот же день прошёл мастер-класс «Текстильная кукла-оберег». Учащиеся школ Витебского района попробовали работать с текстильными материалами, результатом чего стали собственноручно выполненные куклы-обереги.

Помимо этого, желающим была предоставлена возможность поработать на ручном ткацком станке, прикоснуться к древнейшему ремеслу ручного ткачества.

В итоге, потратив совсем немного своего свободного времени, учащиеся получили массу положительных эмоций и ушли с приятными сувенирами, новыми впечатлениями и отличным настроением.

Автор: Ж.С.Орехво и Е.Р.Иванова