Профориентация Лесное хозяйство и технология деревообработки

Профориентация — это знакомство с миром профессий, цель которого — выбрать одну из них. И чем больше информации о специальностях есть, тем проще её проанализировать и найти подходящую.
Как правило, впервые таким поиском будущие абитуриенты занимаются накануне окончания школы. В идеале в этом выпускникам помогают сами школы: они организуют встречи с представителями разных профессий, проводят классные часы и тестирования. Все это должно помочь выпускникам разобраться в своих склонностях и узнать, где их можно применить.
Остальная профориентация — это уже информация из интернета и от знакомых: отзывы друзей, полезные статьи, психологические тесты и многое другое.
Чтобы облегчить задачу выбора на нашем отделении проводятся профориентационные мероприятия и мастер классы.
22 апреля 2021 года профориентационное мероприятие и мастер-класс по валке провели Мушкат Л.П. и Бык В.Г. с учениками СШ №11.

Профориентация Лесное хозяйство и технология деревообработки Профориентация Лесное хозяйство и технология деревообработки Профориентация Лесное хозяйство и технология деревообработки

24 апреля 2021 года профориентационные мероприятия и мастер-класс по валке провели Остапчик С.А. с учениками СШ №23 и Бухалович С.В., Бык В.Г., Соловьева А.А. с учениками СШ №15.

 

Ребятам были продемонстрированы особенности профессии «Вальщик леса», «Мастер леса», «Станочник деревообрабатывающих станков»
Можно приводить еще довольно много примеров, но все они сводятся к одному: каждому из нас в поиске себя стоит ориентироваться именно на свои качества и склонности