Май, Цветы, Победа!

И снова Май, Цветы, Победа!
И мы творим под мирным небом!

6 мая 2021 года отделение «Искусство и дизайн» филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» приняло участие в праздничном мероприятии, приуроченному ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое проходило в УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

По инициативе администрации Октябрьского района города были организованы праздничный концерт и выставка художественных работ учащихся школ, колледжей и студентов вузов города Витебска «Навечно в памяти».

Под руководством заведующего отделением «Искусство и дизайн» Галисенковой Е.В. и преподавателя Жуковой А.Н. была оформлена выставочная экспозиция и подготовлен мастер-класс «И снова Май, Цветы, Победа! И мы творим под мирным небом!». Особой популярностью мастер-класс пользовался у подрастающего поколения. Ребята с удовольствием занимались творчеством.

Позитивные впечатления получили все: и педагоги, которых благодарили за труд, и посетители, которые гордо уходили с изделиями собственного исполнения и Ветераны, которым в преддверии этого Великого праздника учащиеся подарили тематические сувениры ручной работы.

 

Автор статьи: Жукова А.Н.