Участие учащихся отделения «Информационные системы и технологии» в 72-й научно-технической конференции учащихся, студентов и магистрантов БГТУ в секции «Первый шаг в науку».

Участие учащихся отделения «Информационные системы и технологии» в  72-й научно-технической конференции учащихся, студентов и магистрантов БГТУ в секции «Первый шаг в науку».

        27 мая 2021г. учащиеся отделения «Информационные системы и технологии» принимали участие в  72-ой научно-технической конференции учащихся, студентов и магистрантов БГТУ  секции «Первый шаг в науку». В этом учебном году мероприятие проходило на базе филиала БГТУ «гомельский государственный политехнический колледж». Целью и задачами мероприятия являлось развитие интеллектуального и творческого потенциала личности учащегося посредством включения в исследовательскую деятельность, развитие творческой личности учащегося, способности реализовать себя в профессиональной деятельности и в социуме, демонстрация и пропаганда лучших достижений совместной деятельности преподавателей и учащихся, привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала молодежи.

     В подсекции «Техника и технологии» наши учащиеся 2-ого курса группы 22и Рыжаков Александр и Рыжаков Алексей получили диплом II степени (руководитель Костюкова А.В.). Их работа – «Использование различных языков программирования и инструментов для создания интерфейсного программного обеспечения».

    Так же в  подсекции «Техника и технологии» диплом II степени получили учащихся 3-его курса группы 32и Воронец Иван и Тимашков Роман (руководитель Денисов В.И.) с работой «Децентрализованное хранение информации с помощью технологии BLOCKCHAIN».

Поздравляем всех участников и дипломантов!!! Желаем дальнейшей удачи в повышении  своего профессионального мастерства!!!