ОТДЕЛЕНИЕ «ИСКУССТВО И ДИЗАЙН» В «РАДУЖНОМ МИРЕ ДЕТСТВА»

1 июня 2021 года отделение «Искусство и дизайн» филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» приняло участие в Районном культурно-массовом мероприятии «Радужный мир детства». Праздник был организован администрацией Октябрьского района города Витебска в честь Международного дня защиты детей. Проходило мероприятие на берегу реки Витьбы.

Маленьких гостей ждало множество сюрпризов и подарков: творческие мастер-классы, танцующие ростовые куклы, спортивные состязания, викторины на знание сказок, конкурс на лучшие рисунки мелом на асфальте.

Под руководством заведующего отделением «Искусство и дизайн» Галисенковой Е.В., преподавателя Жуковой А.Н. и мастера производственного обучения Дроздова С.В. был подготовлен мастер-класс «Летнее настроение». Гостям праздника предлагалось собрать из подготовленных материалов значки в виде птичек и цветочков. Проявив фантазию, ребята получали индивидуальное изделие ручной работы. А помогали им в этом учащиеся отделения: Боровик Елена, Данилюк Елизавета и Карбовская Диана. Особой популярностью мастер-класс пользовался у подрастающего поколения. Ребята с удовольствием занимались творчеством.
Позитивные впечатления получили все участники этого мероприятия.

Дроздов С.В.