Ювелирный завод «Зорка» в гостях у отделения «Искусство и дизайн»

21.09.2021 состоялось собрание отделения «Искусство и дизайн», на которое были приглашены представители администрации крупнейшего ювелирного завода Беларуси «Зорка» (г. Минск).

Вниманию учащихся отделения был представлен фильм о процессе производства ювелирных изделий, об условиях труда на производстве и возможностях современного высокотехнологического оборудования. Представители завода рассказали о преимуществах молодого специалиста в их организации и пригласили пройти на их базе производственную практику (с возможностью дальнейшего трудоустройства) не только ювелиров, а также фотографов и художников.

Гости познакомились с материально-технической базой учебно-производственных мастерских отделения, интересовались аспектами обучения будущих молодых специалистов. Состоялся предметный разговор с мастерами производственного обучения, разработан план дальнейшего продуктивного сотрудничества. А педагоги и учащиеся получили приглашение на экскурсию на ювелирный завод в город Минск.

Лучшая реклама для учебного заведения, готовящего профессионалов-это востребованность выпускников на рынке труда. Наших специалистов ждут на производстве, в них нуждаются, их ценят.

Текст – заведующий отделением «Искусство и дизайн» Галисенкова Е.В.

Фото – мастер производственного обучения Карасев А.Б.