В Витебске прошла выставка-ярмарка учреждений образования области «Восенскi карагод»

2 октября колледж принял участие в ежегодной выставке-ярмарке учреждений образования Витебской области «Восеньскі карагод», которая развернулась возле Дворца спорта. Декоративные растения из учебного питомника, сувениры из дерева, керамики и лозы, добротно сделанные в учебно-производственных мастерских нашего колледжа, традиционно радовали посетителей ярмарки.

В этом году мероприятие было приурочено ко Дню учителя и Дню системы профессионально-технического образования, и имело ярко выраженный профориентационный характер.

Начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома поприветствовал участников мероприятия, поблагодарил за высокий уровень подготовки к ярмарке и поздравил коллег с профессиональным праздником. Он выразил уверенность, что ярмарка покажет достижения учебных заведений, а ее финансовые результаты в очередной раз подтвердят состоятельность системы профтехобразования области. Это хороший вариант популяризации профессий, которым обучают учебные заведения Витебской области!