Валентинки на отделении «Искусство и дизайн»

Каждый год 14 февраля земляне рассылают миллионы открыток, украшенных традиционными сердечками, зайчиками, ангелочками. Символами праздника являются так же шоколад, розы, трогательные мишки, бархатные подушки с признаниями и пожеланиями. Конечно, такой сувенир часто приобретают в магазине или заказывают в интернете. Но гораздо лучше смастерить валентинку своими руками, вложив свою нежность и любовь. Сегодня существует множество простых, креативных и очень интересных идей, как сделать валентинку из бумаги и других подручных материалов.

Именно такие бесплатные мастер-классы были предложены учащимся 9-х классов средних школ города Витебска 22 января 2022 на отделение «Искусство и дизайн», который организовали преподаватели спецдисциплин М.А.Стецюра, А.Н.Жукова и мастер производственного обучения по керамике И.А.Войтеховская – Тухто.

На мастер-классе по керамике учащиеся ГУО «Средняя школа №7 г. Витебска» познакомились с традиционными техниками лепки из глины, узнали много интересного об особенностях искусства керамики, о технологиях декора, глазурования и обжига. Было тепло, весело и плодотворно.

Длительность мастер-класса – 25 минут. В течение этого времени каждый успел сделать по две, а некоторые участники, по три декоративных валентинки из глины. Теперь они ждут обжига в печи. Обжиг и процесс глазурования педагоги берут на себя. Полностью готовые сувениры ребята получат спустя пару недель.

Учащиеся ГУО «Средняя школа №40 г. Витебска» посетили мастер-класс по дизайну, где смогли изготовить оригинальные валентинки из бумаги.

Посетив мастер-классы отделения «Искусство и дизайн» однажды, многие спешат на них снова и снова. Но, как говорится: лучше один раз самому принять участие в мастер-классе, чем сто раз прочитать о нем.

Ждем всех желающих! Приглашаем за вдохновением, свежими идеями и новым приливом энергии!

Автор статьи: Стецюра М.А.