Выпускной на отделении «Искусство и дизайн»

23 февраля 22 выпускника группы №24-ю отделения «Искусства и дизайн» выдержали выпускной квалификационный экзамен.

Квалификационный экзамен, по итогам которого ребята получают отметку за приобретенные в колледже знания, умения и навыки, состоит из двух этапов – практического и теоретического. Практический этап предполагает выполнение задания в материале, в отведённый промежуток времени. В рамках теоретического блока учащиеся устно отвечают на вопросы основных учебных предметов по специальности.

Итоги просмотра квалификационных работ выпускной группы впечатляют: квалификация «Ткач (ручное ткачество)» получено 6 отличных отметок – десяток и девяток, одна четверка и квалификация «Изготовитель художественно – оформительских работ» получено 5 отличных отметок – десяток и девяток, одна восьмерка и одна шестерка. Квалификация «Резчик по дереву и бересте» получено 7 отличных отметок – десяток, одна восмерка и одна пятерка и квалификация «Ювелир» получено 6 отличных отметок – десяток и десяток, две восмерки. Квалификация «Изготовитель художественных изделий из керамики» получено 4 отличных отметоки – десяток и десяток, одна восмерка, одна семерка и квалификация «Оператор компьютерной графики» 4 отличных отметоки – десяток и десяток, одна восмерка, одна шестерка.

По итогам теоретического этапа все учащиеся подтвердили свои знания по предметам специального цикла: получено 18 отличных отметок – десяток и девяток, две восьмерки, две семерки.

Председатель комиссии Ковальчук Л.Н. (художник – керамист, член Белорусского Союза Художников) отметила высокую степень подготовки специалистов, достойный уровень практических навыков и умение применять их на практике.

Член комиссии Чуйков А.С. (заведующий кафедрой технологии и дизайна изделий из древесины БГТУ) отметил,что выпускники показали, в целом, хорошую теоретическую и практическую подготовку. В большинстве случаев они уверенно владеют понятийным аппаратом той области, в которой выполнена квалификационная работа. Многие учащиеся продемонстрировали достаточно широкий профессиональный уровень.

25 февраля в колледже состоялось вручение дипломов выпускникам. КовалевскаяВ.В., КорнееваК.Е., СелезневаД.А., АленчикА.Н., КуренковаА.А., ГармашА.В., ЖелтышеваА.А., ЗбуржинскийГ.С., ПопковичЯ.Е., ФилатоваА.А. стали обладателями красных дипломов.

От всей души поздравляем наших выпускников с окончанием колледжа! Желаем успехов и самых радужных перспектив!

 

Автор статьи:Стецюра М.А.