Мастер – класс «Керамический сувенир»

12 ноября 2022 года на отделении «Искусство и дизайн» филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» согласно графику прошел очередной МАСТЕР – КЛАСС и обзорная экскурсия по учебно – производственным мастерским филиала.

Преподаватель М.А Стецюра и мастер производственного обучения И.А. Войтеховской – Тухто предложили учащимся ГУО «Средняя школа №5 г.Витебска» и «Средняя школа №3 г.Витебска» совместить приятные воспоминания о пребывании в колледже с подготовкой, хоть и такой ранней, к Новому году.

За 25 минут мастер-класса каждый школьник успел сделать маленькую подвеску в форме кролика (будущий год – это год кролика по восточному календарю). Теперь изделия сушатся и ждут обжига в печи. Процесс  глазурования и последующий обжиг педагоги берут на себя. Полностью готовые работы ребята получат спустя две недели.

Ждем всех желающих! Приглашаем за вдохновением, свежими идеями и новым приливом энергии! Под руководством педагогов нашего отделения у вас обязательно все получится!

Автор статьи: Стецюра М.А.