Приглашаем школьников-абитуриентов на профсубботы

По сложившейся в филиале БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» традиции – каждый месяц в течение учебного года на каждом отделении проводятся профессиональные субботы. Их цель – познакомить школьников и их родителей с разноплановыми сферами образовательной деятельности колледжа, сформовать целостное представление о наших профессиях. Преподаватели приглашают учащихся школ города Витебск и Витебской области для ознакомления с материальной базой колледжа, с работой отделений, а также для проведения различных интеллектуальных мероприятий.

На отделении «Информационные системы и технологии» для учеников 9 «А» класса ГУО «СШ № 5 г. Витебска им. Г.И.Богомазова» 15 октября 2022 преподавателями Аювджи О.В. и Кежа Е.С. было проведено профориентационное мероприятие «Путешествие в профессию».

В современном мире выпускнику трудно определиться с выбором своего дальнейшего профессионального пути. Выбрать среди множества профессий ту единственную, которая будет нравиться, могут помочь советы друзей, родителей и наших преподавателей.  Задачи, которые ставят наши преподаватели при проведении профориентации, заключаются в том, чтобы подвести выпускников школ к пониманию личной значимости правильного выбора профессии, стимулировать проявление их собственной активности в самоопределении.

Приглашаем школьников-абитуриентов на профсубботы

26 ноября 2022г. преподавателями Левиной Л.М. и Дорожинским Н.В. в рамках профсубботы была проведена экскурсия по главному корпусу нашего колледжа с учащимися школы №16, в ходе которой школьникам было подробно рассказано об особенностях каждой профессии, которую можно у нас приобрести.

Для повышения интереса будущих абитуриентов к профессии «техник-программист», школьникам были продемонстрированы работы наших обучающихся в сфере информационных технологий, 3D-моделирования, разработки программного обеспечения, игровых мобильных приложений. Затем состоялась деловая игра «Знатоки». В конце мероприятия гостям были подарены информационные буклеты с контактной информацией и сведениями о проходных баллах по специальностям колледжа.

Приглашаем школьников-абитуриентов на профсубботы

17 декабря 2022г. состоялась профсуббота с будущими абитуриентами ГУО «Средняя школа №15 г.Витебска им.М.Я.Чуманихиной» – игра «Профессии вокруг нас». Проводили мероприятие мастера производственного отделения Тропец О.И. и Филькова А.П.

Приглашаем школьников-абитуриентов на профсубботы

Включаясь в мероприятия «Профессиональных суббот», учащиеся не просто могут попробовать себя в различных профессиях, получить новые навыки и знания, но и сформировать вместе с педагогами и родителями собственные критерии выбора будущей специальности. На сайте колледжа в разделе «Абитуриенту» необходимо по ссылке перейти в раздел «Профессиональные субботы», где вы увидите дату и тематику проводимого мероприятия. В феврале-марте 2023г.

В рамках недели олимпиады профессионального мастерства и недели цикловой комиссии на отделении «Информационные системы и технологии» запланированы следующие профессиональные субботы:

– 25.02.2023 – интеллектуальная игра «Калейдоскоп профессий» (с преподавателями Сурогатовой Т.В., Борисёнком К.С. и Шмариной В.А.), учебный корпус №1, к 10.00;
– 04.03.2023 – квест «Наши профессии – ваше будущее» (с преподавателями Казаковой Н.В. и Лешко В.В.), учебный корпус №1, к 10.00;
– 04.03.2023 – виртуальная экскурсия по специальностям нашего колледжа «15 дорог – моя одна» (с преподавателями Мороз Н.М. и Коренчок С.Л.), учебный корпус №2, к 10.00.
Мы ждём учеников выпускных классов, родителей, педагогов, классных
руководителей! Будем рады видеть Вас в стенах нашего колледжа!!!