Награждение победителей и участников недели цикловой комиссии и олимпиады профмастерства на отделении «Информационные системы и технологии»

На отделении «Информационные системы и технологии» с 27 февраля по 4 марта проходила открытая неделя цикловой комиссии «Математика и информационные технологии». В рамках открытой недели преподавателями отделения были проведены следующие занятия и мероприятия:

Преподаватель Сурогатова Т.В. провела учебное практическое занятие по учебному предмету «Технология разработки программного обеспечения» в 22и группе по теме «Построение диаграммы классов». Структура урока соответствовала его цели и типу.

При проведении мероприятие «Человек без границ» с учащимися 28т группы преподаватели Коренчок С.Л., Мороз Н.М. апробировали методику использования элементов контекстного обучения. Вопросы и задания были подобраны из разных областей знаний: математика, информационные технологии и предметов профессионального компонента.

Воспитательное мероприятие «Мы # Беларусь» провела куратор Казакова Н.В. Краткое знакомство с родными местами обучающихся 22и группы прошло в форме виртуальной экскурсии по карте Беларуси.

Среди самых эрудированных и способность нестандартно мыслить учащихся групп 12о, 22о, 22и групп преподаватель Аювджи О.В. провела олимпиаду по математике. Победителями олимпиады по математике стали: Дубровский Виталий, 22и (1-е место), Самитова Мария, 22о (2-е место) и Галеева Ангелина (3-е место).

Учебное занятие по учебному предмету «Программирование на JAVA» в 22о группе на тему «Коллекции» провел Борисенок К.С. Этапы учебного занятия были взаимосвязаны и логически последовательны.

Преподаватель Костюкова А.В. провела учебное занятие по учебному предмету «Теория вероятностей и математическая статистика» по теме «Построение графиков функции распределения и плотности распределения НСВ. Вычисление числовых характеристик и вероятности попадания НСВ в полуинтервал» для группы 22и. Учебный материал был отобран с учетом уровня усвоения знаний учащимися.

Учебное практическое занятие по учебному предмету «Электронный офис» в 10д группе по теме «Создание запросов в режиме конструктора» провела Новикова А.С. Речь преподавателя была эмоциональной, понятной учащимся. Организовано дистанционное взаимодействие всех участников процесса обучения.

Максимович Д.В. провела обучающую игру «РrоТестинг». Для проведения тестирования

программного продукта учащимся 32и группы было отведено определённое время. За выделенный срок необходимо было найти максимальное количество ошибок.

Учебное занятие по учебному предмету «Базы данных» в 32и группе по теме «Проектирование нормализованной БД с простой структурой» провела Шмарина В.А. Преподаватель целенаправленно работала над формированием умений и навыков учащихся.

Внеклассное мероприятие «Поиск багов» в форме игры провела Кежа Е.С. Учащиеся 22о группы применили знания и умения по тестированию программного обеспечения.

Мастер производственного обучения Тропец О.И. провел открытое занятие по учебной практике в 12о группе на тему «MS Word. Создание списков и стилей». Для реализации поставленных задач использовался метод ИКТ технологии обучения.

Преподаватель Лешко В.В. провел комбинированное учебное занятие по учебному предмету

«Платформа Node.js» в 32о группе на тему «Создание сервера. Отправка шаблонов. Шаблоны». Преподаватель создал ситуацию успеха для каждого учащегося.

Учебное занятие по учебному предмету «Основы вычислительной техники» в 10 группе по теме «Способы адресации. Базовая система ввода-вывода» провела Левина Л.М. Темп изложения учебного материала соответствовал возрастным особенностям учащихся.

Для будущих абитуриентов, школьников школ Витебска в рамках недели ЦК была организована профсуббота преподавателями Казаковой Н.В., Лешко В.В. Они провели профориентационный квест «Наши профессии – ваше будущее».

По окончанию недели цикловой комиссии в торжественной обстановке были отмечены победители и активные участники февральских мероприятий. Ребятам были вручены грамоты, подарки и сладкие призы.

Хочется ещё раз поблагодарить всех педагогов и ребят отделения, кто проводил и участвовал в олимпиаде профмастерства и недели ЦК.  И пожелать всем здоровья, удачи и всего самого наилучшего!