Областной этап XXV научно-практической конференции ”Квант“

16 марта 2023 года на базе отдела технического творчества государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ состоялся областной этап XXV научно-практической конференции ”Квант“ учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Витебской области. Цель проведения конференции – пропаганда и дальнейшее развитие технического творчества учащихся в Витебской области.

Конференция проходила в 9 секциях в двух возрастных группах: 9 – 13 лет и 14 – 17 лет. По итогам on-line регистрации учащихся, которая проходила включительно по 2 марта, было подано 133 заявки (34 и 99 в младшей и старшей группах соответственно). На заочном этапе после анализа поданных заявок и присланных документов, а также результатам
рассмотрения проектов учащихся жюри конференции определило лучшие работы в каждой секции в каждой возрастной группе. Наш колледж представляли: учащаяся отделения «Информационные системы и технологии» Шамшура Анжелика группа 22и (секция Мультимедийные технологии, научный руководитель Казакова Н.В.) и обучающийся на отделении «Искусство и дизайн» Приставко Евгений группа 22у (секция Астрономия. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника, научный руководитель Томилов С.Ю.)

16 марта на очном этапе жюри, из числа преподавателей УО ’’Витебский государственный университет имени П.М.Машерова44, УО ’’Витебский государственный технологический университет, специалистов ГУДОВ ’’Витебский областной институт развития образования и отдела технического творчества Витебского областного дворца детей и молодёжи определило лучшие доклады и разработки. В итоге, наши учащиеся заняли соответственно 2-е и 1-е призовые места в своих секциях. Поздравляем их и научных руководителей. Желаем дальнейших успехов!