Выставка Жанны Орехво и её учеников «исТОКИ РЕМЕСЛА»

09 ноября 2018 года в Витебском областном методическом центре народного творчества прошло торжественное открытие выставки Жанны Орехво и её учеников «исТОКИ РЕМЕСЛА»
Сохраняя традиции, мы создаём будущее…
Как могут поздравить колледж с Днём рождения обучающиеся и работники отделения «Искусство и дизайн»? Доставить радость встречи с рукотворной красотой! Выставка «исТОКИ РЕМЕСЛА» – наш подарок любимому колледжу в канун маленького юбилея!
На отделении «Искусство и дизайн» давно и успешно осуществляется подготовка по многим творческим специальностям. Но, так сложилось, что в последние годы лозоплетение стало «визитной карточкой» не только отделения, но и колледжа в целом. На выставках, конкурсах, ярмарках неизменно присутствуют изделия, выполненные в технике лозоплетения руками наших талантливых учащихся. Эта выставка – результат труда не одного поколения. Идейным вдохновителем, душой и двигателем проекта является педагог отделения Жанна Сергеевна Орехво. Приятным дополнением стал мастер класс по лозоплетению для всех желающих. Выставка будет работать до 23 ноября.