I место в студенческой олимпиаде BIT-Cup 2019

27 ноября  2019 года  в БГУИР г.Минска состоялся  финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «BITCup 2019». Олимпиада  проводится при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и в этом году проходит уже в шестой раз. Она традиционно собирает талантливых студентов со всех регионов республики. Главной особенностью BIT-Cup является формат конкурсных заданий: они приближены к реальным задачам, с которыми сталкиваются специалисты компаний в сфере информационных технологий. Конкурсантам для решения поставленных задач понадобятся не только знания методов эффективного хранения и обработки полученной информации, но и интуиция и опыт исследователя для получения высоких результатов.

Наш колледж представляли ребята группы 42и: конкурс компании ISsoft «Front-End Web Development» – Пророк Вероника,  Тарасевич Владислав и конкурс компании Qulix «Тестирование программного обеспечения» – Голяс Данила, Пашкевич Максим, Шлык Алексей. Руководители – преподаватели Новикова Е.Е. и Держицкая В.В.

По итогам олимпиады  Пророк Вероника заняла  1-е место в своей номинации и получила  диплом I степени.

Благодарим всех ребят за участие! Каждый из вас – лучший!!!  Участие в соревнованиях такого уровня позволяет учащимся повысить уровень своей профессиональной подготовки, пообщаться со специалистами, обменяться опытом, а также завоевать награды и получить подарки от партнёров олимпиады.

Совет для учащихся младших курсов: не бойтесь того, чего вы не знаете, просто выберите понравившуюся тему и потратьте время на изучение нового! Каждый из вас может выбрать конкурс, в котором сможет проявить себя с лучшей стороны. Воспользуйтесь этим шансом!