Успехи в научной деятельности учащихся группы 32и

Успехи в научной деятельности учащихся группы 32и

Рыжаковых Александра и Алексея

24 марта 2022 года учащиеся отделения «Информационные системы и технологии» группы 32и Рыжаков Алексей Николаевич и Рыжаков Александр Николаевич приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Философские основы проблем человека и общества», проводимой Комитетом по науке и высшей школе на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права».

Целью проведения конференции являлось выявление состояния и перспектив изученности проблем человека и общества в современных социально-философских, культурологических, исторических, правовых, психологических и педагогических концепциях, а также выявление и аналитика новейших тенденций в философии и культуре, популяция философского знания.

В рамках конференции была запланирована работа 6 секций:

Секция 1 – «Философия и культура»,
Секция 2 – «Философия и физкультура»,
Секция 3 – «Философия техники»,
Секция 4 – «Философия архитектуры. Информационные технологии в современном обучении в СПО»,
Секция 5 – «Философия политики и права»,
Секция 6 – «Философия медицины».
В секции 3 «Философия техники» принимало участие 9 работ.

Защита темы «Обучение и использование нейронной сети для обнаружения вирусов в приложении» проходила в дистанционной форме в секции №3 «Философия техники» (научный руководитель – Костюкова А.В.). Среди девяти участников секции наши учащиеся являлись единственными представителями Беларуси. Работа была отмечена сертификатами об участии.

На 73-ей научно-технической конференции, проходившей на базе Бобруйского государственного лесотехнического колледжа 27.05.2022 г., в секции «Информационные технологии и системы» к защите было допущено 9 работ с актуальными темами сферы IT. Рыжаков Александр достойно защитил совместный проект, отмеченный дипломом II степени.

Успехи в научной деятельности учащихся группы 32и

Участие в таких ежегодных научно-практических конференциях даёт возможность нашим учащимся получить новый опыт, укрепить желание заниматься наукой, делиться своими знаниями не только в нашей стране, но и на международном уровне.

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов в научной деятельности в будущем учебном году.

Автор статьи – преподаватель Костюкова А.В.