XIV Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Олимпиада «IT- Планета» – это международное практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливой молодёжи из стран СНГ.

В этом году обучающиеся нашего отделения по ежегодной традиции пробовали свои силы в различных направлениях, проходили первые этапы олимпиады в онлайн-формате по следующим направлениям: «Прикладное программирование if…else», «iSpring.Вызов по разработке электронных курсов», «No-code и Low-code разработка программных роботов ROBIN», «1С:Программирование на производстве», «Администрирование РЕД ОС», «Администрирование Astra Linux», «Информационная безопасность», «Современные сетевые технологии», «СУБД PostgreSQL».

В номинации «Администрирование Astra Linux» обучающемуся группы 12о Снытко Ивану (руководитель Костюкова А.В.) удалось набрать достаточное количество баллов, чтобы выйти в финал! К слову, всего к участию в итоговом этапе соревнований приглашены 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 150 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады.
Желаем Ивану использовать итоги олимпиады, как стартовую площадку для дальнейших побед, саморазвития и главное – опыта, участвовать и побеждать и в других конкурсах!!!

XIV Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»