Деловой визит в г.Санкт-Петербург

В рамках Плана мероприятий по развитию сотрудничества в 2023-2024 годах между Министерством образования Республики Беларусь и Министерством просвещения Российской Федерации 24 ноября, в составе делегации представителей учреждений профессионального образования Республики Беларусь, директор филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» Валентина Владимировна Юпатова и заместитель директора по производственному обучению Татьяна Валерьевна Евтуховская прибыли с деловым визитом в г.Санкт-Петербург.

Программа делового визита предполагает знакомство с актуальными направлениями развития профессионального образования в России, лучшими практиками подготовки специалистов для инновационной экономики. Участникам делегации предоставлена возможность ознакомиться с деятельностью ведущих колледжей г.Санкт-Петербурга и посетить мероприятия Всероссийского чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ».

27.11.2023 в рамках соглашения о сотрудничестве состоялся деловой визит директора филиала Валентины Владимировны Юпатовой в Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права».

Российские коллеги продемонстрировали современные учебные классы, мастерские и лаборатории, поделились своим профессиональным опытом и достижениями. В рамках встречи также обсуждались возможности дальнейшего взаимодействия.