Погружение в мир профессий на отделении «Искусство и дизайн»

В рамках открытой недели цикловой комиссии «Искусство и дизайн» 18 декабря преподаватели Аниськович Н.Е. и Лавишек И.М. провели познавательное мероприятие – профориентационный квест “Квартал мастеров”. В квесте приняли участие талантливые учащиеся 9–го класса  22 школы, которые с интересом исследовали различные профессии под чутким руководством опытных мастеров.

Квест “Квартал мастеров” создан с целью знакомства учащихся со множеством увлекательных профессий, которые могут стать их будущей профессиональной сферой. Участники квеста имели уникальную возможность познакомиться с профессиями резчика по дереву, ювелира, оператора компьютерной графики, керамиста, ткача, художника-оформителя. Каждая станция квеста представляла собой увлекательную среду с возможностями для погружения в выбранную профессию.

Хотим поблагодарить учащихся 22-ой школы за проявленный интерес и активное участие в профориентационном квесте “Квартал мастеров”. Их энтузиазм и открытость помогли создать особую атмосферу во время мероприятия. Мы надеемся, что каждый из них смог найти вдохновение и мотивацию для своего будущего профессионального роста. Также выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу 22 школы за оказанную поддержку и партнерство в организации мероприятия.

Мы надеемся, что это мероприятие поможет учащимся сделать осознанный выбор своего профессионального пути и раскрыть свой творческий потенциал.

Авторы: Аниськович Н.Е., Лавишек И.М.