Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

По сложившейся в филиале БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» традиции – каждый месяц в течение учебного года на каждом отделении проводятся профессиональные субботы. Их цель – познакомить школьников и их родителей с разноплановыми сферами образовательной деятельности колледжа, сформовать целостное представление о наших профессиях.Преподаватели приглашают учащихся школ города Витебск и Витебской области для ознакомления с материальной базой колледжа, ознакомления с работой отделений, а также для проведения различных интеллектуальных мероприятий.

Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

На отделении «Информационные системы и технологии» 24 октября 2020 года преподавателями Костюковой А.В. и Дорожинским Н.В. было проведено одно из таких мероприятий – «Виртуальное путешествие в мир профессий». Учащимся-школьникам, присутствовавшим в этот день, было предложено посмотреть видеоролик о колледже и специальностях различных отделений, а также поучаствовать в увлекательной викторине «Быть ли тебе программистом?». В ходе викторины выявлялись способности и начальный уровень программирования учащихся, а также мотивационная база обучения.

В конце мероприятия учащимся были подарены информационные буклеты и календари с контактной информацией о нашем колледже. Также были заполнены анкеты желающих поступить на наше отделение.

Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

21 ноября 2020 года преподавателем Аювджи О.В. была проведена профессиональная суббота. В этот день гости-школьники могли ознакомиться с колледжем, посетить музей колледжа, классы, мастерские. В конце встречи ребята поиграли в викторину «Кем быть?», также состоялся мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира.

Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

12 декабря 2020 года преподавателями Новиковой Е.Е., Масюковой П.А. было проведено профориентационное мероприятие «СекреТЫ ПРОФессиИ».

С учащимися-школьниками, которые пришли к нам в колледж, был проверен мастер-класс по изготовлению новогодней закладки. Помощь в этом оказала Жукова А.Н. – преподаватель отделения «Искусство и дизайн». Была проведена экскурсия по мастерским этого отделения и продемонстрирован видеоролик о колледже и специальностях различных отделений.

Далее экскурсия была продолжена в главном корпусе. Учащимся показали компьютерные кабинеты, рассказали об обучении на отделении «Информационные системы и технологии», была проведена викторина, где выявлялись способности и начальный уровень программирования пришедших школьников. Также решались следующие задачи:

  • пополнение знаний о профессии программист;
  • развитие инициативы, творчества, абстрактного и образного мышления;
  • формирование информационной основы выбора профессиональной ниши в деятельности программиста;
  • формирование установки на самопознание и самооценку своих возможностей;
  • формирование умений работать в коллективе;
  • воспитание трудовой деятельности.

     Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

 16 января 2021 года профориентационную работу проводили преподаватели Держицкая В. В., Денисов В.И. Школьникам рассказали обо всех отделениях колледжа, о том, какие были наборы и баллы для поступления на различные отделения, провели диспут на тему «Будущее IT». Так же были приглашены учащиеся старших  курсов отделения «Информационные системы и технологии», которые рассказали о выбранной профессии «программист» и показали свои текущие и завершенные IT – проекты.

Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

27 февраля 2021 года преподаватели Сурогатова Т.В.,Филькова А.П. встречали школьников на очередную профессиональную субботу. В этот день состоялась экскурсия в музей колледжа, в учебные и производственные мастерские. Для учащихся  была проведена викторина «Выбор профессии».

Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

27 марта 2021 года преподаватели Левина Л.М. и Олешкевич А.П. проводили с будущими абитуриентами интеллектуальную викторину «Знатоки». Также школьники познакомились с материальной базой колледжа. Преподаватели ответили на все интересующие ребят вопросы.

Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

10.04.21 в колледже прошла  профессиональная суббота для школьников под названием “Наши профессии-Будущее вашего успеха”. Ее провели: преподаватель математики Казакова Н.В., мастер производственного обучения Тропец О.И. и председатель цикловой комиссии “Искусство и дизайн” Жукова А.Н.  План мероприятия включал в себя знакомство с колледжем, просмотром видео о колледже, посещение компьютерных классов, выставочного зала и кабинетов ручного творчества – резьбы, ткачества, ювелирного дела, лозоплетения. Для знакомства и снятия напряжения учащимся были предложены лёгкие и интересные задания из  факультативного курса “Элементы эстетики в математике” (собери кубик, загадка звездчатого икосаэдра, фокус с лентой Мебиуса и др). Также преподаватели ответили на все вопросы гостей.  В своих анкетах-отзывах учащиеся выделили хорошую материальную базу колледжа, интересных людей и современное оборудование. И, конечно же, запомнился мастер-класс Жуковой А.Н.     “Пасхальные птички”. Часть учащихся  уже определились со своим выбором. Они хотят поступать на отделение “Искусство и дизайн”, “Информационные системы и технологии” и “Документоведение и правоведение”. А Вы уже сделали свой выбор?

Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу Приглашаем школьников-абитуриентов в субботу

Включаясь в мероприятия «Профессиональных суббот», учащиеся не просто могут попробовать себя в различных профессиях, получить новые навыки и знания, но и сформировать вместе с педагогами и родителями собственные критерии выбора будущей специальности.

Мы приглашаем учащихся посетить как можно больше «Профессиональных суббот» за год, чтобы иметь полное представление о профессиях, которые можно получить в стенах нашего колледжа.

На сайте колледжа в разделе «Абитуриенту» необходимо по ссылке перейти в раздел «Профессиональные субботы», где вы увидите дату проводимого мероприятия.

Мы ждём учеников выпускных классов, родителей, педагогов, классных руководителей! Будем рады видеть Вас в стенах нашего колледжа!!!