И керамисты и дизайнеры!

В этом году ВГУ имени П.М. Машерова вновь пригласил всех желающих студентов высших учебных заведений, а также учащихся колледжей художественного профиля, принять участие в выставке-конкурсе «Дни дизайна – 2021». Мероприятие было организовано в онлайн-формате.

На одной площадке были представлены творческие работы преподавателей, аспирантов, студентов и учащихся колледжей. Всего на конкурс в этом году подали 240 заявок. В том числе и отделение «Искусство и дизайн» решило попробовать свои силы. От отделения на конкурс были представлены две работы по керамике: декоративный светильник «Летний зной» и декоративная ширма «Шум дождя».

Компетентное жюри, в состав которого вошли практикующие профессиональные дизайнеры из Беларуси, России и США оценивали проекты по таким направлениям, как дизайн фирменного стиля, дизайн среды, графический дизайн. В рамках этих направлений были выделены номинации: айдентика, анимация логотипа, дизайн интерьера, дизайн экстерьера, открытка, персонаж, арт-объект, макет и прототип. По итогу конкурса жюри отобрало 30 лучших проектов, авторы которых были награждены памятными сувенирами и дипломами в различных номинациях.

В номинации «Прототип» работа «Шум дождя» получила диплом первой категории, работа «Летний зной» сертификат участника. Гордимся нашими успехами!!!

Автор статьи:  М. А. Стецюра