Увлекательное путешествие в мир профессий

На отделении «Искусство и дизайн» поддерживается традиция проведения по субботам профориентационных мероприятий для школьников.

В этот раз преподаватели Аниськович Наталья Евгеньевна и Лавишек Ирина Михайловна провели профориентационную квест-игру «Квартал мастеров» для учащихся 8-9-ых классов ГУО «Гимназии №8 г. Витебска».

Две команды школьников прошли по маршруту, выполняя различные задания. Ребята проявили смекалку, показали свои интеллектуальные и физические возможности, умение работать в команде. И как итог – они отыскали приз, спрятанный во «Дворце сокровищ»! Кстати, «Дворец сокровищ» – это наш музей, где хранятся действительно бесценные сокровища – творческие работы наших учащихся.

В ходе квеста школьники в увлекательной форме узнали об особенностях таких профессий как: резчик по дереву, керамист, ткач, ювелир, фотограф, изготовитель изделий из лозы, художник-оформитель.

Ребята с интересом выполняли задания, знакомились с работой в учебных мастерских, интересовались профессиями, которые можно освоить в колледже. Нас порадовала эрудиция и энтузиазм участников квеста.

Хотим поблагодарить педагогов, сопровождавших школьников, Иванову Анну Васильевну и Латушкину Татьяну Олеговну за неподдельный интерес и активное участие в квест-игре «Квартал мастеров».

Ждем новых встреч с учащимися ГУО «Гимназия №8 г. Витебска»!

А если и вы хотите совершить увлекательное путешествие в мир профессий отделения «Искусство и дизайн», приглашаем вас принять участие квест-игре «Квартал мастеров»!

Предварительная запись по телефону: +375297100171

Организаторы квест-игры: Лавишек И.М. и Аниськович Н.Е.

авторы статьи: Лавишек И.М.